Лариса Куценко

что полезно для глас кроме моркови и рыб?

Гульнура

Черника

Та
Танюша

Для глас не знаю, а для глонасс устойчивый сигнал.

Наталья Данилова

Для организма в целом полезна грамотность. Отсюда и понимание правильного питания будет. В том числе и для глаз.

Мухаммаджон Бахриев

черника, шпинат, перец)

Екатерина Лейко

продукты с витаминами с, а

ДА
Денис Ахмедьянов

Наши глаза нуждаются в витаминах: А, С. Рекомендуется жирная рыба – лососевых пород, сардины, икра, сливочное масло. Не забывайте про умеренное количество.

Много витамина А в овощах и фруктах красного, оранжевого, желтого цвета. Пусть в Вашем рационе будут сладкие яркие перцы, помидоры, морковь, облепиха. Ешьте цитрусовые, там есть и витамин А, и С. Это важно при расположенности к катаракте.

Обязательно ешьте петрушку и сельдерей.

Про чернику, конечно, все знают, но не используют. А ведь можно пить чай из ее листьев, есть ягоды в любом виде.

Очень полезна для глаз овсянка. Она поможет нормализовать все обменные процессы и в органах зрения особенно. Постарайтесь варить кашу недолго по времени для сохранения полезных свойств.

Хлеб выбирайте из муки грубого помола. Здесь много витаминов группы В. А это здоровье нашей кожи, волос, ногтей и зрения.

А здесь продукты, которые необходимо включать в рацион. Какие продукты полезны для глаз? Выберите из них 5-6 любимых и старайтесь включать хотя бы одно из них в один из приемов пищи:

Все виды капусты – белокочанная, брюссельская, броколли, салат пекинский или любой листовой, авокадо, кукуруза, кабачки, фасоль стручковая, яйцо, фисташки, абрикосы (курага) , чеснок, соевые продукты – бобы, молоко из сои, черный шоколад.

Все эти продукты полезны для глаз.

Не забывайте про такие вредные факторы, как солнце, долгое сидение за компьютером, курение.

Read more: http://tvoezdorovie21vek.ru/pravilnoe-pitanie/produktyi-poleznyie-dlya-glaz#ixzz3CoEkKQOB