Марина Рудакова

что можно приготовить на сковородке?? ? кроме: яичницы, пельменей, и рыбы

Сеймур Мисирханов

блины и оладьи сладкие гренки, варенье, пышки, вареные в меду. грильяж. можно сделать холодное сладкое- фруктовы салат с взбитыми сливками. творожный торт без печения. ореная в вине груша в забайоне. гоголь могольв коньяком .

Тортик на сковороде Нежный, очень мягкий и просто тающий во рту, в меру сладкий, быстро готовится. А ещe палочка-выручалочка для тех, у кого отсутствует духовка. Молоко сгущенное (в тесто) — 1 бан. Яйцо (2 в крем, 1 в тесто) — 3 шт Сода гашеная уксусом (в тесто) — 1 ч. л. Мука (+2 ст. ложки в крем) — 450-470 г Молоко (в крем) — 500 мл Сахар (в крем) — 1 стак. Ванильный сахар (в крем) — 1 пакет. Масло сливочное (в крем) — 200 г Орехи грецкие (для обсыпки торта) — 1 стак. Поскольку коржи готовятся очень быстро, сразу лучше сварить крем. В кастрюльку влить молоко, добавить в него 2 яйца, 2 стол. ложки муки, стакан сахара и пакетик ванильного сахара, хорошо взбить венчиком и поставить на медленный огонь. Варить, помешивая, до загустения. В горячий крем добавить сливочное масло, помешать и накрыть крышкой, чтоб крем не остыл. Теперь приступаем к коржам. В миску выливаем банку сгущёнки, добавляем яйцо и хорошо перемешиваем. Затем добавляем соду гашенную уксусом и постепенно подсыпаем муку. Когда ложкой мешать станет трудно - тесто перекладываем на рабочую поверхность и домешиваем. Сильно забивать не надо - тесто должно быть мягкое и эластичное. Делим тесто на 8 равных частей. Раскатываем каждый корж и накалываем вилкой в нескольких местах. Разогреваем сковороду на среднем огне и начинаем печь. Коржи пекутся очень быстро - буквально 1 минуту и сразу переворачиваем. Таким образом печём все 8 коржей. Затем берём тарелочку подходящего размера и обрезаем все коржи. Обрезки нам понадобятся для обсыпки торта. Начинаем смазывать коржи кремом. Крем у нас ещё горяченький, тортик пропитается очень быстро. Затем верх торта и бока тоже хорошо смазываем. Обрезки коржей руками перетираем в крошку и добавляем измельчённые грецкие орехи. Хорошо обсыпаем торт. Тортику дать постоять часок-другой и можно кушать.

Шарлотку

Mr Bin

Мяско, картошку, котлеты, плов, овощи. Принципи оч много можно приготовить, просто все вспоминать и перечислять...

Ол
Оленька

В глубокой сковороде можно и суп сварить, если нужно будет.

Екатерина Цветкова

плов, картошку, кальмары, овощи

Алена Киевская

нормально) пельмени теперь готовят на сковородке???)))

Sereha Antipin

курицу и овощи, мясо и запеканку

Елена Суржик

Все, что годится для приготовления на сковороде. Курицу пожарьте.

Татьяна Корягина

Масляная неделя. Готовьте блины http://youtu.be/qNomXCxD0HI. Потом будет Великий пост

Наталья Алексина

Хехе, если налить воды, чем не кастрюля 😉
Все что угодно мой ответ.

Александр

Я, например, сегодня именно на сковороде приготовила запеканку.
Вообще, если хорошая сковорода, можно всё,что угодно, приготовить.

Аня Смогоржевская

Торт на сковороде

Беспроигрышный вариант даже для тех хозяюшек, которые не
дружат с выпечкой:

быстро, легко и ооочень вкусно!

Ингредиенты:

Для коржей:

3 ст. муки;

1 банка сгущенки;

1 яйцо;

1 ч. л. соды (погасить уксусом) .

Для крема:

750 г молока;

200 г сливочного масла;

1.5 ст. сахара;

2 яйца;

3-4 ст. л. муки

1 пакетик ванилина

автор добавила еще малину

Приготовление:

Делаем тесто для торта, смешивая все ингредиенты. Тесто
делим на 8 кусков.

Раскатываем один кусочек диаметром больше сковороды и выкладываем
на разогретую сковородку.

Через минуту переворачиваем (коржи жарятся очень быстро) .

Снятый корж обрезаем (обрезки потом пойдут на посыпку
торта) .

Готовим крем

Смешиваем все компоненты, кроме масла, и ставим на огонь
до загустения, при этом интенсивно помешивая.

В конце добавляем в горячий крем сливочное масло.

Коржи смазываем теплым кремом, верх и бока посыпаем
измельченными крошками.

Оставляем торт на несколько часов для пропитки.