Лидия Евдокимова

Какой салат с майонезом принесла на празднование 8 Марта героиня советского фильма "Это мы не проходили"? +

Фильм конца 70х гг, коллеги пед. коллектива обсуждают меню корпоратива, как бы сейчас сказали. И Елена Федоровна с интригой сказала, что с нее салат с майонезом. Майонез хоть и был периодически в дефиците, однако салаты "Оливье/столичный", "Мимоза", "Сельдь под шубой" известны всем гражданам СССР. Так какой салат она принесла? Если из перечисленных выше, какой смысл его так обзывать? Под майонез можно накидать что угодно - от свежей капусты до кальмаров.

Маша

Все, что угодно, лишь бы под майонезом....