Алина Шлуинская

Рецепт курника с грибами и курицей.

Сергей Сергеевич

Такой пирог прекрасно украсит ваш стол и вызовет восхищение у гостей.

Курник с грибами и картошкой

Ингредиенты:

Для теста:

масло сливочное – 100 г; молоко – 50 мл; сметана – 3 ст. ложки; яйцо – 1 шт. ; разрыхлитель – 1 ч. ложка; мука – 2,5 ст.

Для начинки:

куриные окорочка – 2 шт. ; луковица – 2 шт. ; опята – 300 г; картофель – 3 шт. ; вода – 1,5 ст. ; специи.

Приготовление

Точно также замешиваем тесто для пирога и переходим к приготовлению начинки.

Для этого с окорочков снимаем кожу, кладем их в сковороду, заливаем водой, добавляем специи, тушим мясо до полуготовности и вынимаем остывать.

Картофель чистим, режем ломтиками и отправляем в оставшийся мясной бульон. Готовим примерно 5 минут, после чего вынимаем его шумовкой.

Тесто делим на 2 части, раскатываем в пласт, выкладываем один на противень, затем покрываем слоем картошки, потом кусочками мяса, мелкорублеными грибами и полукольцами лука. Накрываем пирог вторым пластом теста, сверху делаем отверстие, заливаем немного бульона и запекаем 50 минут в духовке.

Андрей Задорожный

Рецепт длинный и сложный, это же не на каждый день.) ) Свадебный пирог)) Если хотите рецепт - в личку пожалуйте))