ЕЛ
Екатерина Люст

Рецепт картошки с грибами

ВС
Вадим Смирнов

Рецепт 1: Картошка с грибами в духовке. Это замечательное блюдо с ароматными травами и чесноком имеет очень вкусное и сытное сочетание, его можно подавать самостоятельно или как гарнир. Для запекания используем сливки 10% жирности и любые из имеющихся в наличие грибов. Сметану можно развести водой и использовать вместо сливок. Ингредиенты1. Для приготовления берем 1 кг картофеля, грибы (0,5 кг) , 1 большую луковицу, сливки (500 мл) , по 1 чайной ложке майорана и прованских трав, соль перец, немного муки. Способ приготовленияОчищенную картошку режем на небольшие куски. Режем грибы и лук. Для жарки грибов лучше резать лук большими полукольцами, чтобы он не опустился на дно сковороды и не подгорел раньше времени. Обжариваем грибы с луком на сковороде на растительном масле и добавляем 2 ложки муки, обжариваем все вместе. Выкладываем на глубокий противень, предварительно смазанный растительным маслом, картофель, сверху выкладываем картошку с грибами и луком. Заливаем сливками, смешанными с прованскими травами и майораном, солим, перчим и ставим в духовку. Запекаем до готовности картофеля на небольшом огне, готовое блюдо немного настаиваем под крышкой.
Готово! Выглядит прекрасно, пахнет аппетитно, а на вкус… попробуйте, не разочаруетесь! Рецепт 2 Картошка с грибами под сыром. Любителям картошки с грибами с «сырной» душой очень понравится рецепт запеченной под сыром картошечки с грибами. Так как все ингредиенты прожариваются отдельно, для того чтобы сыр обрел румяную корочку и был при этом мягким, возьмем совсем немного майонеза (2-3 ложки). ИнгредиентыКартофель 1 кг, сыр 150 грамм, грибы 600 грамм, майонез 2 ложки, луковица или две, растительное масло, соль, перец. Способ приготовленияКартошку нарезаем брусочками, сильно разогреваем сковороду с маслом до появления характерного дымка, кладем картошку и жарим до равномерной румяной корочки, посолив и периодически переворачивая лопаткой. Отвариваем грибы. Очищенный лук нарезаем полукольцами и отдельно жарим так же до золотистой корочки, добавляем проваренные грибы и обжариваем все вместе. Выкладываем в противень слоями картофель, грибы с луком, сверху трем твердый сыр и ставим в духовку на 20 минут. Можно добавить чеснок и травы. Вкусно и быстро, а главное, дома.

Мария Юрьевна
Мария Юрьевна

грибы в горшочке, крупно режем картошку, по мельче грибы, лук слегка пассируем. 3-4пшт перца горошка, все закладываем в горшок Заливаем разведенными сливками или сметаной, чтобы покрыло содержимое сверху на палец. После закипания на самый медленный огонь минут на 40 или в духовку, травы, специи по вкусу

Бахтияр
Бахтияр

Грибы белые с картофелем о-гратен. Сварить 50 г сушёных белых грибов в 0,6 - 0,8 л воды, процедить, нашинковать, слегка поджарить на сковороде с 2 столовыми ложками сливочного масла, посолив и поперчив по вкусу. Затем смешать с 2 - 3 чайными ложками муки, влить 200 г сметаны, 2 - 3 столовых ложки грибного отвара, прокипятить. 5 - 6 очищенных варёных картофелин нарезать кружками, сложить в сотейник, залить приготовленными грибами, посыпать тёртым сыром и толчёными сухарями, сбрызнуть растопленным сливочным маслом и запечь в духовке до румяного цвета. Приятного аппетита!

АК
Александр Крылов

Здравствуйте! Рецепт картошки с грибами и пошаговую фото-инструкцию можете найти здесь:
http://eda-recepty.com/cooking/3681-zharenaya-kartoshka-s-gribami
Очень вкусное блюдо! Надеюсь вам понравится!
Приятного аппетита!

Похожие вопросы
Подскажите рецепт пицы без грибов.
Рецепт как приготовить грибы под прессом!!!
Рецепт как приготовить грибы под прессом (засолить)!!!!
что приготовить из картошки и грибов
Можно ли жарить картошку с маринованными грибами?
Кто знает рецепт картошки в мундире
с какими грибами вы жарите картошку?
жареная картошка привет! кто как жарит картошку, дайте рецепты пожалуйста!
Рецепты грибов моховиков
Рецепт курника с грибами и курицей.