Игорь Летов

Как сделать шарлотку?

Спасибо всем

Денис Медведев

Ингредиенты:
300-500 г очищенных яблок,
100 г муки,
100 г сливочного масла,
2 яйца,
100 г сахара,
¼ ч. ложки разрыхлителя,
соль.
Приготовление:
Масло комнатной температуры смешайте с сахаром и взбейте миксером на максимальной скорости. Сахар должен раствориться. Введите яйца (комнатной температуры) по одному и тоже взбейте. Добавьте просеянную муку, разрыхлитель и щепотку соли и на малых оборотах домесите тесто.
Яблоки нарежьте, смешайте с тестом. Выложите тесто в неглубокую широкую форму и выпекайте 30-40 минут при 180 градусах. Готовность проверяйте зубочисткой или шпажкой – она должна выходить из теста сухой.

Татьяна Стрельникова

3 яйца, стакан муки. стакан сахара, яблочки. шт 5....(сейчас в духовке стоИт, честно..)...

Елена Перова

2 стакана муки, 1 стакан сахара, 1 ч. лож. без горки соды, немного ванилина, 150 гр растопленного сливочного масла, 3 взбитых яйца

все хорошо перемешать до однородного теста

3-4 яблока покрошить небольшими кусочками и перемешать с тестом. в конце добавить 2-3 ст. лож. меда и еще раз хорошо перемешать. выложить смесь в форму и выпекать при 230 град до румяности. Печется быстро. Мед придает аромат, готовая шарлотка на срезе слегка коричневатая, благдаря добавлению меда.
Можно соду заменить 2 ч. л. разрыхлителя

Вадим Климов

На полкило яблок стакан муки, стакан сахара, три яйца, разрыхлитель.