Ni
Nikita

Можно ли кормить пятимесячного котенка сырым мясом?

Наталья Калинина

С 1,5 месяцев уже можно вводить в рацион более твердую пищу
(фарш из сырого нежирного мяса с овощами)
С 2х месяцев котенку можно давать мясо, нарезанное мелкими кусочками.

Елена Цой

Вискас, молоко.. . и Ваш малыш очень скоро окажется в больнице (если вообще выживет!).

Нурзат Алымкулова

Всю жизнь кормили кота сырой говядиной, изредка печенью, красной рыбой без костей, грудкой курицы. Но основной корм было мясо. Кот никогда не болел, не лезла шерст, не было проблем с пищеварением. Так же изредка давали сырое яйцо, творог, кефир. Кот прожил 18 лет, был кастрирован. Естественно, мясо должно быть не бросовое. Хорошая говядина. Достаточно небольшого куска, 50-75 г.

Эльшан Салимов

Фу-у-у, люди наговорили умностей.. . В общем так: коли котэ нос не воротит, хочет есть мясо, то смело давайте, наши науки рядом с инстинктом животных не стояли. А по поводу глистов и прочего - у животных есть и иммунитет и пофигизм, то есть для них это нормальное состояние. Даже ветеринары советуют кормить кошек и собак сырым мясом.

Всеволод Васьков

Сырую рыбу как раз нельзя (можно морскую отварную раз в неделю, чаще не рекомендуется) , а сырым мясом кормить можно и нужно, но перемороженным пару дней в морозилке. Из мяса можно индейку, курятину, говядину. Свинину нельзя. Так же помимо мяса нужны субпродукты. Глистов гонят раз 3-6 мес и никаких проблем.
Молоко кошкам не несет вообще никакой пользы, а чаще вызывает расстройство. Давайте кисломолочное. Про вискас вообще молчу - это отрава, если хотите кормить кормом, то нужно выбирать супер-премиум.
Идите на кошачьи форумы типа http://mauforum.ru/ в раздел общие вопросы по содержанию и убедитесь, что кормить сырым - нормально. А тут сидит половина людей, уверенных, что кормить кошек кашей или вискасом - хорошо, они вам насоветуют такого, что котика и угробить можно. И ещё, при кормлении натурой лучше добавлять витамины, т. к. натуру очень сложно сбалансировать по микроэлементам.

Ди
Диана

не можно, а нужно. это основа рациона для кошек и собак

Виктория Хатищева (Семенова)

Не только можно, но и нужно кормить сырым мясом, даже двухмесячного котенка. Толковые котята в 2 месяца ловят мышей и о ужас! едят их.)))

Тигран Кобегкаев

Сырым мясом потенциально опасно кормить, даже, взрослое животное. Случается, что заводится сальмонелла и прочие гадости, так что лучше не рисковать.

Александр Тян

в 5 месяцев вполне можно давать немного сырой говядины, но только немного. В этом возрасте лучше пока вареное давать, легче для котенка. По поводу сальмонеллеза - чаще всего бывает в сыром курином мясе, поэтому своему коту сырую курятину не даю вообще, только отварное белое мясо ест. Все коты, что у меня жили, питались сырым мясом, первого перса мне привезли 1.5 месячным, да еще простыл в дороге, выходила, на натуралке вырос огромным красавцем с роскошной гривой, шерсть 13 см, медали брал на выставках, столько котят от него было.. . Не верю я, что "сбалансированный" корм из отрубей, кукурузы и мясокостной муки лучше мяса! Знаете, человеку к лапше из бомж-пакетов тоже можно привыкнуть и даже полюбить, но они не заменят домашней еды

Nurmuxammad Nurmametov

Не только можно, но и нужно. Только предварительно надо его переморозить. А вот как раз рыбу давать надо пореже, не чаще раза в неделю (можно и реже) , обязательно морскую и обязательно отварную.

Татьяна Гаврилушкина

Конечно нет!! ! Вы с ума сошли!! ! Сырое мясо вообще кошкам нельзя, только рыбу. Но ему еще рано! Лучше молочка ему налейте.. .
Или вискас для котят, хотя он не очень полезен.

Альбина Самигуллина

Мы свою кормили роял канином для котят, как только взяли, три месяца было. На счет сырого мяса. . а зачем оно ему надо? Ну, конечно если он действительно любит его, то да.. . Вареную курочку, или то же вареное мяско.... Существует множество мнений, но если вы не уверены в качестве мяса, лучше не покупать, ни для себя, ни для котика.
Наша с детства на кормах премиум класса, хотели переключить на натуралку, но передумали.

Alex Korn

Вы конечно извините, но такое НИ В КОЕМ СЛУЧАИ НЕЛЬЗЯ!
Всего Вам наилучшего!

Юлия Астахова

не в коем случае! он же еще совсем маленький!