Олег Андреев

дрессура как дрессировать? спаниеля? сколько раз в день повторять? по сколько часов?

Ек
Екатерина

в клуб - легче и быстрее научат

Anastasia

Стандартный курс ОКД. Если нет опыта, то лучше работать с кинологом. Если уверены, что справитесь можете, конечно, попробовать сами, начивая с мотивационных занятий (лакомство, игрушка, поводок) . Вот тут отличные уроки по этому курсу. Все доступно, понятно и наглядно - http://www.videxp.com/RU/v/3710/0/go.html Начиная с первого урока и дальше.