Нана Мишина

Зачем Высоцкий сыграл Жеглова? ведь он же в реальной жизни презирал ментов

P.S. вы все сейчас будете спрашивать откуда я зная и говoрил мнe ли это сам ВСВ. Песни Высоцкого 100% потвеpждение того что Высоцкий презирал ментов и всех кто за власть и помимо этого у него было полно друзей из воровского мира. И потом он был полудиссидент и ему менты постоянно делали всякие подляны

Иг
Игорь

Иди ты нахуй с этими вопросами дегенеративными. Высоцкий давал концерты ментам.

Ол
Ольга

так он сыграл как раз не самого лучшего персонажа...

Юлия

ну хорошо . а его военные песни = он ведь не воевал пацаном был а ветераны слушали и думали что он их однополчанин . короче талант и его любили все даже партийная верхушка

Мария

Человек увековечил память о себе, не важно в каком виде. Многим ли, из здесь присутствующих такое получится сделать?

Кэ
Кэт

Мелкий стукачек презирал своих работодателей? и поэтому у них на вечеринках лабал?

Светлана

Вообще то не совсем так. Не презирал он ментов поголовно, только за то, что они менты. Относился с пониманием. Вот подтверждение:

Ан
Андрей

Так он и мента сыграл типичную с.. ку

По
Поля

Нужно иначе ставить вопрос: не "Зачем? ", сыграл, а "Как? " сыграл. А сыграл он его просто замечательно, Великолепно сыграл! А ведь актерам приходится играть Гитлера, маньяков разных - по-вашему, они играют от большого уважения к ним, от горячей любви? Работа такая!

Ма
Маришка

хочешь сказать его заставили сыграть, пытали и шантажировали?