Дмитрий Тарабрин

Меня мучает один вопрос: зачем, величайший русский поэт и актер Высоцкий сыграл Жеглова?

Ведь в реальной жизни, Владимир Семенович ненавидел и презирал силовиков и имел множество друзей в воровском мире. И вообще, Высоцкий был диссидентом и ему силовики делали всякие подлости.

Марина

Дурак, или родом так?

Ки
Киряхинсон

Ау! Санитары!
У вас придурок сбежал!

Эльвира

А прикинь - так сыграть как он сыграл.. . НИТО В МИРЕ НЕ СЫГРАЛ БЫ, сам фильм остался бы не замеченным и потому потерянным - сереньким, будничным.

Вл. Высоцкий это был ВЕЛИКИЙ АКТЕР истинно народным!!!

Ел
Елена

Что ж в нём великого? Пагубное пристрастие ?

Принцеса

Мне бы Ваши заботы, право...

Алина

Зиночкин, смени репертуар.

Андрей

Насчет друзей-уголовников - это легенды, возникшие из-за того, что он пел блатные песни. А роль в кино никак не влияет на убеждения. Сколько актеров играет вампиров, это же не потому, что они в жизни любят пить кровь?))