Natali Shapar

Посоветуйте, плиз, приличный отель в Шри Ланке. Чтобы рядом были кафушки, магазины и т. д.

Марк

Если хотите кафе и магазины в пешей доступности, то вам надо городской отель искать, где-нибудь в Канди, но до океана будет далеко. К сожалению большинство отелей Шри-Ланки, которые расположены на побережье, далеко от "цивилизации" . Рядом разве что пару кафе будет и какая-нибудь лавка с фруктами, до магазинов придется ездить на тук-туке. Выбирайте что важнее, океан или магазины. Мы когда ездили, делили свой отдых, сначала отдых на океане, жили в Коггале, а потом уже экскурсии, жили в Канди, оттуда и достопримечательности основные посмотреть ездили и по магазинам побегали.

Ольга Соловьева

Посмотрите Риверину в Берувелле. Отель на 1-й линии, если выйти из отеля в деревушку найдёте целую улицу ювелирных магазинов, несколько мини-маркетов и всякие лавочки с сувенирами и кремами-маслами.. . Кафешек правда немного, но несколько интересных заведений с морепродуктами, если идти по пляжу в сторону Бентоты... пешком минут 7-10...