Илья Королев

Возможно ли заработать 10-15 тысяч за пол года подростку 11-13 лет? (Если можно скажите где)

Влад Степанов

Нельзя. Детский труд - уголовно наказуемое преступление. Никто такого подростка на работу не возьмёт.

Инна Жуманиозова

Во многих странах, в том числе в России, применение труда малолетних (лиц, не достигших 14 лет) запрещено. В России закон позволяет работать самостоятельно с 16 лет, однако можно работать с 15 лет при условии окончания 9 классов средней школы (основное общее образование) и с 14 лет заниматься предпринимательской деятельностью с согласия родителей и органов опеки. В этих случаях несовершеннолетний работник по решению органа опеки и попечительства может быть признан полностью дееспособным.

Остается только надомная работа, когда можно оформить более старшего члена семьи, который будет получать и сдавать заказы и зарплату.

Ольга Ефимова

13-ть еще может быть и то с натяжкой раньше нет... только если бутылки макулатуру и металлом сдавать наверное или помогать родителям с работой за небольшую оплату