Max Gusev

Как понять очистить от пыли перед окраской? Пишут на банках с краской. Что мне рамы пылесосом что-ли чистить?

хренов бред

Зульфия Кузнецова

Я именно так и поступаю всегда.

Анатолий Милкин

помойте и дайте высохнуть

Юлия Сорока

протереть влажной тряпкой и дать просохнуть.

Ольга

для начала пошкурите - и для удаления пыпурышков. . и создания легкой шероховатости, для лучшего сцепления поверх. с новой краской (чтоб потом не отслаивалсь как целлофанчик пластами) ,
потом протрите влажной тряпочкой и просушите.
лучше будет если слегка пройдете поверхность растворителем - обезжирите.

Иван Родькин

В идеале пройти металлической щеткой и наждачкой зашкурить

Светлана Голубева

если это кухня обезжирить, спиртосодержащим раствором.