Александра Большакова

как в домашних условиях снять краску с оконных рам?

d.
d.alekcey

Купить специальную жидкость... Другой вариант: феном нагреть сильно, чтобы старая краска размякла и легко удалялась шпателем.

Светлана Мишенина

строительным феном самый быстрый и чистый вариант.

Ахмед Шахвали

Сначала обжечь (как советуют выше) любым способом без фанатизма. После счистить насадкой на дрель (можшо щеткой, но это очень трудоемкий процесс) . В труднодоступных местах-острым предметом.

Александр

У нас есть шлифовальная машинка. Она так здОрово краску отдирает! Пройдёшься ей и всё новенькое.

Светлана Долгова

Строительный фен - в левой руке, стальной шпатель - в правой.
Феном нагреваем, краска начинает вздуваться - тут её шпателем и счищаем.
И следующий участок - феном прогреваем, шпателем счищаем.
Очень быстро, очень эффективно.
Красить можно почти сразу, но лучше зачистить всё-таки шкуркой перед покраской. ))
Чтобы стёкла (если их не вынимаете) не лопнули - закрыть их мокрой газетой, а когда непосредственно возле них работаете - прикрыть дополнительно широким стальным шпателем, и всё.

Екатерина Приходько

сначала крупной наждачкой, потом мелкой (натягивать на брусок) , а лучше и быстрее шлифмашинкой, а еще лучше заменить на стеклопакеты новые

ОК
Олег Курнаев

Выжечь паяльной лампой (или как ее называют, внутрь горючее какое-то наливают, зажигают, в селах/деревнях ее свиней смалят)
Один проводит лампой, второй быстренько ножечком. Только стекла заранее повынимать.
Потом все зашпаклевать, покрасить, вставить стекла. Вид - получше, чем у новых) )

Оленька Понасенкова

специальной пеной. нанести. подождать снять.