Анастасия Айрон

Предполагают ли занятия айкидо качать пресс, отжиматься, делать силовые упражнения? Просто мне нравится и то, и другое,

но можно ли совмещать айкидо и эти упражнения?

Максим Сташков

Айкидо - несгибаема рука
Трое повиснут - выдержала экзамен.

Стандартные шесты ломаются об эти руки.

Посмотри "убить Билла 2"

an
anna-semenova

блииин. если у тебя весит живот до пола - то какое там айкидо.. . отжимание входит в программу. бодибилдин противопоказан, но подойдет пауэрлифтинг.

Doniyor Uz

да офп присутствует но силовых упражнений со штангой нет только со своим весом или с партнером например приседы но это не силовые а офп или физкультура, общеразвивающие упражнения. эти можно а если хочеш заниматся силовыми иди в тяжелую атлетику или поверлифтинг, кто то совмещает