Александр Богнат

Никак не могу накопить деньги

Ни разу в жизни не накопил денег для покупки чего - то дельного, всё сразу растрачиваю да и не хватает ни на что всё время!

Ma
Marina

Два варианта: либо мало зарабатываешь, т. е. -лентяй, либо траты не соответствуют статусу. Соизмеряйте желания с возможностями.

Иван Гришанов

Просто мало зарабатываешь... Нормальная зарплата это та, которую не успеваешь тратить, и накопления идут сами по себе.. . Получай нормальную профессию, находи нормальную работу, и не парься...

Юлия

А я тоже таким был, когда бухал. Бросай бухать и будут бабки!

Светлана Иванушкина

Тут и будешь сидеть до конца, всю жизнь.

Николай Каряев

Я не бухаю, а бабок все равно нет, где взять, комп хочу купить за 200 рублей.

Людмила Абазина

У нас раньше тоже никак не получалось ничего накопить, причем не зависимо от дохода-все деньги куда-то тратились. А потом я порылась в интернете с вопросом -как научиться правильно тратить деньги-и нашла схему.
Мы с мужем откладываем 50% со своего дохода:

10%-на развлечения (так советовали в одной статье-потому что если зарабатываешь, то должен себя за это поощрять, иначе будет накапливаться чувство неудовлетворенности, и можно сорваться и потратить сразу все, что есть. )

10%-на НЗ, так сказать на пенсию (мы их вкладываем под проценты)

10%-на авто

20%-на то, на что нам никак не удавалось отложить-на ремонт

Самое главное-это заставить себя думать, что этих денег уже нет. Вы их отложили-и их нет, поэтому и потратить вы их не можете.

Как это ни странно, но оставшихся 50% хватает на жизнь, хотя раньше те же суммы тратились под чистую почти сразу после зарплаты.

Можно откладывать не 50%,можно разные вариации, там уж вам виднее. Но это действительно работает!