Татьяна Медведева

Почему зачасту так получается, что чужие люди бывают ближе к человеку чутче чем семья, мать, родственники?

Почему если человек злой, он не способен быть хорошим и добрым по настоящему даже к своим детям родственникам
Пример суицид дочери Гафта, из-за матери

Или злое поведение по отношению, к детям, родственникам, крайний эгоизм-эгоцентризм, это пример психической патологии поведени? Ведь корнем зла чаще являются человеческий эгоизм, зависть и глупость? Если название у этой патологии? Выгорание чувств? Не чуствительность, к проблемам, бедам, горю, детей и родственников, и тем более чужих людей? Название этой патологии? Или злой характер и поведение, без разницы к кому, всегда патология?

Зачастую.

Я и мухи не обижу, в буквальном смысле. Надо ещё посмотреть кто натерпелся. Я из за этого на грани суицида.

Ярослав

сущности близкие

Сергей Артамонов

С родными людьми как-то много чего подразумевается "само собой"; а с незнакомым человеком, вы, или заслуживаете этого (и получаете) , или не заслуживаете (и потому не получаете).

Алексей Неживёнков

корни в эволюционной психологии, начните читать и потихоньку поймете

Ирина Воронова

это просто бывают такие люди и никакой паталогии.

du
dub322

ну, исключая случаи безразличия и ненависти, посторонние люди ен варились с вами в одном котле долгие годы. они меньше знают о вас, у вас меньше было конфликтов, у них ен зашорено зрение и они просто посторонние. доверять постороннему проще

Андрей Голованов

натерпелись они нас, вообще любить одного человека на протяжении многих достаточно трудно, даже несмотря на ёбанутый долг ты должен любить своих детей. куда проще с левыми людьми, мы им ещё не успели выебать мозги.

Вячеслав Фокин

потому что чужие люди так не знают всех ваших недостатков как близкие.

Лексей Георгиевский

Проблема обоюдная. Часто ли мы сами вникаем в чувства своих родных?