Игорь Игоревич

Казахстанские арбузы вкуснее астраханских?

Pavel Simindeyev

граница условна!
от бахчи в Астраханской обл
до Казахстана можно доплюнуть....

Лена Савина (Иванова)

нет конечно. астраханские - это легенда))

Виктория Ольшакова

КислЫй правильно говорит, астраханские - легенда. Но. Астраханский арбуз - это сорт. И сейчас настоящий астраханский арбуз крайне трудно найти. Если не называть ВСЕ арбузы, которые выращены в Астраханской области астраханскими. Ну, живет грек в Турции - он же грек, а не турок, правда? Так вот здесь (а я сейчас именно в Астр. обл. ) с появлением корейцев и их скороспелых гибридов - переопылились местные, легендарные. Да, выросли в Астраханской, под присмотром корейцев из голландских семян. Как Вам? До Казахстана и правда, доплюнуть можно. А знаете ли Вы (лично я в шоке была! ) какой город является арбузной столице России? Фиг угадали. Оренбург. Погуглите - это правда.

Екатерина Балашова

казахстанские вкуснее

В@ня Комягин

все одинаковые

Та
Тамара

Главное без химии и неполивные! Почва в Астрахани более благоприятная для выращивания арбуза.