Та
Танюша

После удаления вен сколько нужно носить бинты на ноге?

Татьяна Ким

Если же хирургическое вмешательство проводилось на венах непосредственно, например удаление вен - флебэктомия, то после снятия хирургом швов и послеоперационных компрессионных бинтов, противотромбозные чулки нужно носить около 1 месяца. А после полного заживления, необходимо перейти на компрессионный трикотаж 1-2 класса. В этом случае, второй класс компрессии предпочтительнее. А если компрессионного антиварикозного трикотажа для ежедневного ношения еще нет. Можно ли использовать антиэмболические (госпитальные) чулки?
В этом случае можно ходить и в антиэмболических чулках. Например, по дому или зимой под брюками и обычными колготками. Это не вредно. Утром одеваете, а вечером, перед сном, снимаете. Фактически антиэмболические чулки - ни что иное, как компрессионные чулки 1-го класса компрессии.
Однако надо понимать, что они менее ноские и менее привлекательны внешне, чем компрессионный противоварикозный трикотаж, разработанный для ежедневного ношения. Поскольку, предназначение антиэмболических (госпитальных) чулок - кратковременное использование.

Юсик Пандочка

Я с неделю носила