Та
Танюша

После удаления вен сколько нужно носить бинты на ноге?

Татьяна Ким
Татьяна Ким

Если же хирургическое вмешательство проводилось на венах непосредственно, например удаление вен - флебэктомия, то после снятия хирургом швов и послеоперационных компрессионных бинтов, противотромбозные чулки нужно носить около 1 месяца. А после полного заживления, необходимо перейти на компрессионный трикотаж 1-2 класса. В этом случае, второй класс компрессии предпочтительнее. А если компрессионного антиварикозного трикотажа для ежедневного ношения еще нет. Можно ли использовать антиэмболические (госпитальные) чулки?
В этом случае можно ходить и в антиэмболических чулках. Например, по дому или зимой под брюками и обычными колготками. Это не вредно. Утром одеваете, а вечером, перед сном, снимаете. Фактически антиэмболические чулки - ни что иное, как компрессионные чулки 1-го класса компрессии.
Однако надо понимать, что они менее ноские и менее привлекательны внешне, чем компрессионный противоварикозный трикотаж, разработанный для ежедневного ношения. Поскольку, предназначение антиэмболических (госпитальных) чулок - кратковременное использование.

Юсик Пандочка
Юсик Пандочка

Я с неделю носила

Похожие вопросы
Болит нога, появилась вена.
как избавиться от венной сеточки на ногах?
Если у девушки видны вены на ногах как мне сделать чтобы они не были видны на ее ногах?
На сколько дают больничный после удаления панариция на ноге?
больно ли делать операцию по удалению вен лазером
Зачем перебинтовывать ноги эластичным бинтом?
Зачем эластичные бинты при операции по удалению желчного пузыря?
Шарик на вене на ноге. Что это?
Вены на ногах вылазят.
Уменя вылазят вены на ногах что делать ???Если мотать их Эластичным Бинтом Они пройдут ???