Павел К

Поле Хиггса чё такое поле хиггса простыми словами?

Ев
Евгения

Это поле, которое даёт массу элементарным частицам.

Анастасия Афанасьева

поле Хиггса - поле, создаваемое радиально сферически вокруг самого себя бозоном Хиггса, выдуманной частицей.

Евгений Немчанинов

Простыми словами сложные явления не объясняются. Иначе не были бы нужны университеты, высшее образование, да и науки бы не было...

Денис Лейбин

Простыми словами - участок земли, принадлежащий Хиггсу.. . Хочется посложнее - пожалуйста, первые два ответа.

Кс
Ксения

*Это поле где материальные величины теряют смысл. Такие как деньги инвесторов России))))