Александра Бугай

Можно ли купить участок в 20 соток у одного хозяина и разделить на двоих хозяев?

Есть в деревне участок 20 соток. Мы с другом хотели бы купить по половине, реально ли это? Где и какие разрешения нужны, или просто по договору с хозяином участка?

Николай Лепёшкин

Можете сразу купить по половинке, может купить один и продать другу половину. Хотите остаться друзьями оформите все по закону и сделайте размежевание.

Сергей

сделать размежевание. Идите в земельный комитет, к которому административно относитесь.

Виктория Маслова

можно. но не стоит этого делать. быстро станете врагами

Екатерина Рублёва

Можно. Надо сначала приобрести весь участок, а потом межевать его на два участка. Далее переоформление их и договор продажи второго участка. Вам совет обратиться к юристу, чтобы он вам посоветовал, как это сделать дешевле в плане налогов.

Ирина Панченко

Теоретически -да НО много хлопот Лучше чтобы он разделил а потом купить два

Нина

Можно, а деньги останутся на строительство жилья.