Анет А

на какой клей ложить песчаник по наружной стене? советуют см-117,но он дорогой. можно ли ложить на см-11?

Наталья Мамай

Можно вообще не ложить.

Анастасия Азарова

У песчаника водопоглащение 0,63-6%,если добавить пластификатор, то, наверное, можно и СМ-11.

Максим Каширин

ЛОЖИТЬ?? ? а он его ложитЪ и ложитЪ...

Зилола Туйчиева

Аж запросто. СМ117 для укладки плитки и кам. материалов на неустойчивые основания. Он более пластичный. А так, СМ11 по морозостойкости аналогичен. По облицовке фасадов http://chonemuzhik.ru/naruzhnaya-vneshnyaya-otdelka-doma-fasadov-svoimi-rukami.html разноевсякое, может что пригодится.
Как вариант, (поскольку песчаник далеко не плитка по ровности и расход клея мама не горюй) ) делаем цем. песчанную смесь 1:3 цемент 400 -й, и СМ11 добавляем столько же сколько и цемента. Делали так еще годов пятнадцать тому, только-только СМ11 появился, и дорогой он был и непроверенный, и ниче, до сих пор цоколя облицованные декоративным камнем стоят, ни одна плитка не отвалилась.