Светлана Ерофеевская

Проблема в рулевом управлении!

Вчера произошла неприятная ситуация, после выезда с крутого подъема автомобиль стал себя неадекватно вести, а именно: руль прямо-машину тащит на встречку, при повороте на право руль "западает" и если его немного отпустить он докручивает вправо почти до упора и обратного вращения нет. Сопротивления при повороте руля нет. Шумов и скрипов нет. При левом повороте таких проблем нет. Ранее нечто подобное уже случалось, было подозрение, что после дтп погнуло рулевую рейку, но в сервисе заверили, что спустя время руль станет крутится нормально. Так и было, до вчерашнего дня. Уже подошло время менять декстрон. Вопрос такой: недостаток жидкости может ли организовать вышеперечисленное? Если рейка-менять? В чем следует искать неисправность в первую очередь?

Алексей Плитюхин

Недостаток приводит только к специфичному жужжащему гулу насоса ГУР а потом и к его выходу из строя. Судя по симптомам страдает сама рейка. Вернее ее перепускное. Я бы сменил ее. Вдобавок дтп с влиянием на нее как говорите было...