Алексей Грибанов

Что такое люфт рулевого управления

Александра Леонтьева

Это когда руль поворачивается,а колеса еще остаются на месте,меряется градусами.

Анастасия Вазирова

люфт - по сути -ноль. "принеси мне люфта в баночке", говорили раньше новичкам.
то есть, если большой люфт руля, колеса руля не сразу слушаются))) Руль типа прокручивается вхолостую.

Юл
Юлия

Люфт (от нем. Luft «воздух» ) — зазор между механическими элементами системы управления, обычно связанными с вращением. Величина люфта определяет степень поворота элемента управления, которая не приводит к изменениям в управляемой системе. Чем выше люфт, тем большее воздействие нужно применить к элементу управления для произведения хоть какого-то изменения в объекте управления.
Суммарный люфт в рулевом управлении легкового автомобиля не должен превышать 10 градусов
Обычно люфт является нежелательным явлением, к тому же увеличивающимся со временем из-за износа трущихся деталей.

Ольга Яблокова

тот момент руля когда колеса не реагируют!

Юлия Семёнова

Повышенный свободный ход рулевого колеса.

Гу
Гузель

глазами обывателя это свободный ход руля при котором не происходит контакта непосредственно с колесом

глазами инспектора.. . нужно требовать измерение прибором отклонение от нормы, поверка, нагрудный знак итд )

Лиана

Не на ходу руль в право, влево двигаешь (без усилий) ...если заметно подворачивается, а колеса соответственно нет.. . то люфт...