Евгения Данилина

Посмотрите пожалуйста, текст внутри!!

Может ли руководство завода перевести мать троих детей (3;13;18 лет) на полставки работы, обосновываясь ст. 35 снижение нагрузки и сокращения штата, если нет согласия увольнения работника с двух недельным пособием?

Саша Андрианов

ну в 18 лет уже не дети

Анастасия Каминская

Могут - для многодетных здесь льгот нет.
Увольнение по сокращению - двухмесячное пособие

Сергей

Могут. Но обязаны предупредить за 2 месяца, если женщина не согласится с таким переводом, ее вправе уволить. . А 18-летний- уже не ребенок. и многодетной матерью она уже не считается, хотя льгот в этом случае у нее все равно нет никаких.

Лена Горохова

Если есть изменение условий, определенных сторонами договора, работодатель обязан уведомить Вас об этом письменно не позднее, чем за 2 месяца. В течение этих 2 месяцев, предлагать Вам другую, имеющуюся у него работу, а если Вы от предложенной работы откажетесь или у работодателя нечего Вам предложить, то никакого Вашего согласия на увольнение ему не требуется (ст 74 ТК РФ) , он просто расторгнет с Вами договор по пункту 7 части первой статьи 77 ТК РФ с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка ст 178 ТК РФ) . Все по закону! И причем здесь ст 35?