Иван Шабельский

хочу забрать деньги за обучение в университете и отчислится, в деканате отказывают что делать? см вн

Сегодня 10 число, учусь на 1 курсе, нужны срочно деньги, появились проблемы со здоровьем, что мне делать? в суд подать какие у них шансы? на издержках ведь больше потрачусь? живу в РФ

есть же статья 782 ГП РФ?
вуз государственный.

Василий

Перечитайте свой экземпляр Договора о платном обучении. Мы-то его не видели, что же мы можем вам посоветовать? Ведь ваши деньги - уже вложены в зарплату преподавателей, в найм вспомогательного персонала, в освещение, в отопление, в работу библиотеки, столовой, да и в уборку туалетов в конце концов. Вы ведь на это подписались. Так что подумайте хорошенько. Это только поможет. Если вы заплатили за год - это плохо, но не смертельно. Половину вам могут и отдать. А нынче - это просто вряд ли.

Olga Ibragimova

Тебе обязаны вернуть часть уплаченной суммы за минусом понесённых расходов независимо от условий договора.
Раз отказывают, то тебе одна дорога к адвокату для составления иска, затем в суд.