Mariya Lubimaya

ДУША, РАЗУМ-СВЕТ, а ЭГО-ТЬМА?

Мировая игра.. управляющая всеми. .

Существует закон свободы выбора.. это темные силы знают, этот закон нерушим. .

НО... .

тот, кто выбирает эго, не важно знал ли, осознавал ли и насколько-сделал свой выбор-так обыгрывают бесы.. и приходят в его жизнь и вписываются основательно. .

..ведь по факту он подписался на родство с ними, причем сделал это самостоятельно.

Знали ли вы об этом?

Человеку уже потом остается лишь возвращать себе свободу-РАЗУМОМ, ВОЛЕЙ-в служении РАЗУМУ.. ну или низшим методом-рабским служением какому нибудь эгрегору, или продажей в рабство, а возможно и найдя много денег и откупившись, правда в таком случае не факт что урок переложится на потом. .

samirmamedov80

Здравствуй, Катя
Как мне сказала одна главбух, нет ничего, чего нельзя было бы исправить. Пока человек жив. Я бы сказала, что эго - тень, а не тьма

Евгений Борецкий

Пока человек жив, разум и чувства неразлучны (если он конечно не психопат) , поэтому и выбор тоже есть всегда. А вот после смерти, когда все отделилось, уже и наступает результат.
Эго, кстати, это совокупность ума и чувств, в психологии. Но суть изложенного ясна

Анна Миклина

Дорогая Катя. Что значит выбрал эго? Мне кажется ты не на верном пути. Несешь околесицу. И тебя зомбировали.

Татьяна Долматова

эго - двигатель прогресса)

К.
Катя ............

есть тьма, есть чернуха.
разные вещи, кстати.

списывать вообще всё на бесов, - начиная с алкоголизма, заканчивая эгоистичностью, - однобокость мышления.

сейчас конечно вы не утерпите налить мне ведро помоев, но по сути, пишу я не для вас, -достучаться до вашего рассудка не удастся уже никому, и вовсе не из-за бесов, а из-за нежелания слышать что-либо кроме давно выпестованной версии.

эгоизм в нормальных пределах необходим.

эго-не тьма. эго-не потакание бесам. это нормальное разграничивание пространства на свое и чужое.

потакание своим порокам, бессмысленное, абсолютно разрушительное по сути, - не равно эгоизму. если опять же, мы говорим о здоровом эгоизме, а не о гипертрофации, ведущей к маниям, навязчивым идеям, зависти и пр.