Дарья Савицкая

Почему у подавляющего большинства "верующих", тьма религии затмила свет разума?

Анна

свет есть везде. .
вы, к примеру, не видите в ИК-диапазоне. . а там свет :-))

Ль
Львёнок

Разум без Бога- ведет в никуда. Есть истинная религия где нужно постоянно размышлять.

НЕ
Надежда Ермилова

Безсеребрянникам (пастухам) это выгодно. Стадом пастуху проще управлять. Если "овцы"(Д. Бруно, Коперник, и т. д....) будут умничать, то их надо на шашлыки, костёр, инквизиция!

Елена Энгельман

очевидно потому, что религия иного варианта просто не предусматривает))

Анастасия Короткова

"Свет разума" как ты пишешь могут затмить и ложные псевдонаучные идеи. Ты ж тупо повторяешь, что человек произошел от обезьяны и тебя даже не убеждает тот факт, что почему-то в природе сохранились самые примитивные обезьяны и мартышки, а не одного переходного экземпляра нет в дикой природе, не сохранилось.