Ри
Ритуська

Почему подавляющее большинство работников

думают, что им мало платят, а директора слишком много получают денег?
Я работав работягой, затем работав директором, снова работягой и теперь ген директором могу на 100% сказать, что положение директора в сумме даже хуже чем обычного работяги, нельзя тупо смотреть на размер зарплаты, а надо в совокупности смотреть и на размер ответсвенности.

Дмитрий

Да ты гонишь. Из директоров в работяги не возвращаются.

Natashenka Lebedeva

Однозначно. У директора столько висит обязанностей и ответственности, от баланса до уголовного кодекса за какого-г=нибудь работника, который уйдя раньше с работы попадет пьяным под машину. . А отчеты.. . Не, директором быть - это сложно

Ozod Matkarimov

согласна с вами

Александр Ким

Все хотят работать поменьше, а получать побольше. Об ответсвенности большинство не имеет понятия. Это и называется противоречие между трудом и капиталом. По Марксу. Он, правда, про ОТВЕТСТВЕННОСТЬ тоже ничего не писал. Он, видимо, и не представлял себе, что она существует. И, наверное, сильно бы удивился, если бы ему на неё указали.

Евгений Горячев

Знаешь, твой пример слишком субьективен. Кем ты работал работягой? Где был директором?

Ок
Оксана

Ты директором стал не по щучьему велению из грязи и в князи, а наверно закончил какой ВУЗ, а кроме того получил практику. всё элементарно. Ну а там складывается по всякому Как говорят Сегодня Ты на коне, а завтра под конем можешь быть.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Твоё мнение имеет право на жизнь только в том случае, если ты открыл своё дело и стал его директором. Но это ни в коем случае не касается пузатых дармоедов, получивших должность директора на гос. предприятии или бывшем гос. предприятии по наследству или за взятку. И это при том, что все обязанности такие дармоеды распределяют между подчинёнными, думая лишь о своём комфорте и зарплате.

Евгений Лайнопуло

Потому что большинство работяг не задумывается об ответственности. Либо задумывается, но только по принципу "лишь бы самому не за что не отвечать".
Поскольку я в одной и той же организации была и подчиненным, и начальником, то очень хорошо Вас понимаю и совершенно с Вами согласна. Подчиненный редко сталкивается с необходимостью отвечать, причем не только за свои действия, но и за действия работающих с ним рядом; точнее, за хороший результат готовы получить поощрение все, а вот за ошибочный или неверный - никто (в этом случае сразу включается "это не мои обязанности". "меня там вообще не было", "я не знал"). Очень редко подчиненному приходится рисковать - принимать нестандартные решения (если инструкции отсутствуют) ; сразу срабатывает клапан "я понятия не имею, что делать" (в глазах надежда "скажи - я сделаю; если все правильно - это моя работа и я получу премию, если неправильно - это ж ты мне сказал, я сам ни причем").
Кстати больше всего вопят о том, как много получает начальник и ничего при этом не делает, именно те, кто никогда не берет на себя ответственность и не любит принимать нестандартные решения - проверено.