Бек Хамирзаев

салат из моркови на зиму, как корейский. Может кто знает.?

Любовь Виноградова

корейский делают из свежей моркови Она должна быть сочной упругой хрустящей если на зиму то надо стерилизовать в результате чего морковь превратится просто в вареную

Ев
Евгений

Зачем? Всю зиму свежую морковь продают и салат можно делать, а не хранить в чулане

Андрей

3 кг моркови,
500 гр. репчатого лука,
6 болгарских перцев,
2-3 головки чеснока,
200-300 гр. подсолнечного масла,
100 гр. уксуса 9%,
200 гр. сахара,
3 ст. л. соли,
приправа для моркови по-корейски-1 пачка 15 грамм
зелень.
Приготовление:
Морковь очистите и натрите на терке для моркови по-корейски или нарежьте очень
тонкими длинными полосками.
Болгарский перец и лук очистите и нарежьте тонкой соломкой. Чеснок очистите и
пропустите через пресс, а зелень мелко нарежьте. В отдельной посуде смешайте
масло, уксус, сахар, соль и специи. Залейте получившимся маринадом овощи,
тщательно всё перемешайте и поставьте в холодильник на 3-4 часа. Затем
разложите всё по стерильным банкам, накройте крышками и стерилизуйте еще 20-30
минут с момента закипания воды, после чего закатайте крышки.