Светлана Конаховская

Меня угощали на юге рулетом (тесто как бы слоеное) с тыквой, посыпанной перцем, кто- нибудь знает такой рецепт?

Ibo

оромо, если на пару, каттама если жаренная

Хасаншо Bobojonov

Юг чего? Есть такие пироги из вытяжного теста, украинские и юга России, называются вертута. Вытяжное тесто - пресное, его не раскатывают, а растягивают руками. Очень похоже на тесто для штруделя. Начинку кладут на тесто, заворачивают рулетом, а потом сворачивают улиткой/спиралью и так выпекают.