Капитолина Шакирова

Мой кот умер 5 июля 2014 года, и до сих пор очень тяжело, думаю о нём каждую минуту. Он был моим другом. Как пережить?

Не знаю, как вынесу зиму, я очень любил кота, за 15 лет стал родным. Пусть в последние годы он уже был старичком, мышек не ловил и т. д. , и тем не менее он здорово мурлыкал и очень не хватает этого мурлыканья.

Игорь Чечельницкий

1. Купите нового
2. Найдите друга

Анна Давыдова

Избавьтесь от всех его вещей и заведите нового котенка, кошку (не кота) . Не берите похожего на него и не оставляйте ничего от вашего кота для малыша. Очень скоро он переключит вас на себя. Кота вы будете вспоминать, может в чем-то сравнивать, но это будут только приятные воспоминания. Он на мосту Радуги. Он счастлив.

Ксения Поджарая

возьмите котенка и воспитайте, Жизнь так устроена, все умирают

Галина Иванова

У меня умерло 2 собаки которые жили по 12-15 лет со мной. Просто отпусти, ведь кот не хочет что бы ты мучился из за него. После смерти его душа перейдет в другое тело мб человеческое и будет он жить дальше.

Снежана Рябухина

я тебя очень понимаю, но смирись с этой потерей хотя знаю что это очень не просто! постарайся найти нового кота хотя бы просто для дружбы сходите вместе на аттракционы или кафе поесть мороженого, со временем может вы подружитесь и новые впечатления загладят хоть немного горечь утраты !

P.S.Скорблю вместе с тобой по твоему коту, прими мои самые глубокие соболезнования

Ан
Анка

Переживёте. Кот это не человек, нельзя так себя изматывать. Заведите другого котёнка, но сразу себя настройте, что у котов жизнь короткая.

Vadim Rusov

Заведи щенка. А то котёнок будет напоминать об усопшем, а собачёнка нет.

Алексей Обутов

Мир несовершенен. В несовершенном мире возможно зло. Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

Кристина Михайлова

Конечно жаль кота, но так устроил мир ктото умирает кто то раждается. Советую тебе сжечь ну или хотя бы выбросить все его вещи .Сделать гиниральную уборку в квартире .Вычисти все и из памяти и из дома что бы ничего не напоминала о кате . Вспомни мудрую истину "если любишь отпусти"Да и советую тебе больше не заводить котов, так как новый котёнок будет всегда хуже тупее несмышление чем тот который был и умный и послушный .Лучше переключить на другова питомца например хомяка или попугая:)

Maxim Belyakov

найдите бездомного, несчастного кота, пожалейте, пролечите, накормите и будет у вас друг. А старому пусть земля будет пухом. У меня тоже кошечка старенькая. Зато собака молодая, все тапки съел. Крокодил, а не собака