Lion

Возможно ли убить человека супер мощным лазером со спутника?

Светлана Лимперова

Зачем же Лазером? Для этого существует ГРазер...

Борис Сорокин

Нет никаких супермощных лазеров на спутниках, нет и не будет на них таких источников питания.

Настена Колесникова

Можно. Только зона поражения будет метров 100 в диаметре, так что там еще много чего сгорит.

Инна Богомолова

Система "СОИ", в своё время, проектировалась для поражения стартовых площадок и баллистических ракет на активном участке траектории. А не для охоты за каждым солдатом.

Виктор Латанов

Ясен х#й!
а вы не знали?

Smokli Roland

Зачем так заморачиваться?

Светлана Целяпина

можно + при этом убьёте ещё несколько десяток человек, находящихся лазером + получат ожог ещё несколько сотен, и то в лучшем случае. В худшем - посёлок или деревню

Оксана Певень

Теоретически можно. Просто пятно от лазера будет больше человека многократно

Александр Герасимов

Лазер, развивающий достаточную мощность на таком расстоянии будет гораздо больше станции МИР и должен будет инициироваться хорошим ядерным взрывом (или его энергетическим эквивалентом) . Ну и будет одноразовым соответственно.
Дешевле РВСН задействовать. А ещё дешевле - киллера нанять. Я бы даже сказал десятки тысяч киллеров.

Алина Садковская

Ахах, читаю и воображаю, как спутник будет за каждым человеком гоняться! А если по теме-сложно сфокусировать и удержать луч на очень мизерной точке на поверхности земли с орбиты.

В.
Вячеслав .

теоретически
источник питания - ядерный, естественно

Наталья Симоненко

Во-первых, спутников с лазерами ещё нет. Во-вторых, самолёты с лазерами благополучно отправлены под сукно. В-третьих, патрон дешевле.