Лариса Багаева

Есть ли такое слово "сваривал".

Допустим: "раньше, под обед, я сваривал два яйца"
Другие слова более подходящие не интересуют.

Анна Зверева

Слово такое есть, но применять его в данном случае - неправильно, если вы не пытаетесь сказать: "Я сварщик, и раньше, под обед, я сваривал два яйца из чугуна с железной трубой, чтобы получилась неприличная скульптура".

Да
Дарья

"раньше, под обед, я варил два яйца" - а сваривал сварщик арматуру вчера

Сергей Щербаков

Такое слово есть, но оно имеет другой смысл, совсем не тот, который подходил бы в тему об обеде

Сергей Денисов

к сварке можно отнести: зачистить две свариваемые детали

Катюша Шмакова

Есть но не применимо к еде...

Рустам Парпибаев

Вполне можно отбросить приставку С, тогда глагол вполне уместен.
Такой тип глаголов можно назвать "кратными": бывал, едал, сиживал, хаживал, (про) живал и т. п. Аналогичная конструкция в английском "used to" также относится к прошлому.

Но именно "сваривал" звучит несколько неуклюже как раз из-за "сварки"...

Алексей Громов

Нету. Даже сварщики свариваемые детали варят.