Lion

Беременность сотрудника охраны. Как поступить?

Сотрудница Частного охранного предприятия сообщила о своей беременности руководству. Как необходимо поступить, если согласно трудового кодекса мы не имеем право ставить в охраники беременных женщин. Уволить нельзя, предоставить легкий труд тоже не можем так, как таковой не имеется.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя. (ст. 254 ТК РФ) .
Или ищите, чем её занять, или она будет дома сидеть, а вы ей за этот "труд" будете деньги платить.

Сергей Михайлов

Разбеременить.

Кр
Кристина

...а что-нет должности контролёра ..в магазине к примеру... пусть следит проход через кассы ..

Natalia Alexandrovna

справку принесла? пока не принесет для работодателя она "не беременна. "
откройте штатную ставку, новую, какую-нибудь... "Секретарь" "контролер" "делопроизводитель" и переводите ее.. пусть хоть чем то занимаеться, или она бома будет находиться за среднюю ЗП "охранника"