Алёнка Кузовкина

отпусные рассчитываются со дня устройства или по годам???

я устроилась на работу 19.02.1013 отпуск у нас 14 дней, первый мой отпуск был с 8.01.14,отпускные получила как положенно, второй отпуск с 6.07.14 с последующим увольнением, и отпускные почему то за пол года.... отпусные рассчитываются со дня устройства или по годам????

Ольга Корнеева

за рабочий год (от даты приема на работу) положен отпуск 28 к. д.
т. е. за рабочий год с 19.02.2013 по 18.02.2014 г. положено 28 к. д. отпуска, с 19.02.2014 по дату увольнения - пропорционально отработанному времени, по 2,33 к. д. за каждый отработанный месяц.

Януська

"Отпуск у нас 14 дней" - это какая страна? В России не менее 28 дней...

Hiori Mi

Расчет отпускных производится из расчета среднего заработка за год. Если отработали менее года тогда берется средний за период фактически отработанного времени. Кроме того, учитывая, что в каждом месяце разное количество дней, при расчете отпускных установлено среднее количество дней за каждый месяц равное 29,3 дня.

Стас Руднев

у нас отпуск 36 к. д. и отсчет начинается с даты приема (грубо 1 день отпуска = 10 отработанным дням)