Мария Объедкова

Подскажите пожалуйста, как будет рассчитываться мой больничный, если стаж работы 13 месяцев???

Ольга Яблокова

60% от среднего заработка.
Средний дневной заработок в 2014 году рассчитывается по последним двум годам работы (730 дней) .

В крайнем случае из МРОТ насчитают:

Расчет больничного листа в 2014 году из МРОТ.
Расчёт больничного листа из МРОТ производится в следующий случаях:

У работника отсутствует официальный доход в необходимом расчетном периоде

Средний размер заработка работника ниже минимального уровня

Стаж работника менее 6 месяцев

Несоблюдение работником больничного режима

Работником пропущен обязательный медосмотр при отсутствии у работника уважительной причины.

Потеря трудоспособности призошла вследствии алкогольного, токсического или наркотического опьянения.

Андрей Гусев

Берётся з\п за 2012+2013(если б\л в 2014)делится вся на 730, если получившаяся сумма меньше 182,60 то за среднедневную берется эта минималка (182,60) и умножается на 60%(так как стаж меньше 5 лет) и кто проживает в сельской местности могут быть определённые %ные надбавки