Морсик

Обстановка на рабте - злоба

На работе есть неприятная сотрудница, очень злая, двуличная, низкая, постоянно говорит мне гадости. Отвкчать ей я не хочу, так как знаю, что это только ухудшит ситуацию. Злых людей не в коей мере нельзя обижать, они потом очень долго будут помнить пустяковые обиды. В общем я просто перестала с ней здороваться, общаться, а она очень сильно злится. Я чувствую, что она не успокоется. Как думаете я правильно делаю? Мне она просто не приятна, это очень злой человек и злоба у неё не отходит.

Ирина Архипова

Притча о Змее и Черепахе
Змея приползла на берег реки и думает, как ей перебраться на другую сторону - она не умеет плавать. Видит на берегу Черепаху:
- Черепашка, сестрица любезная, перевезёшь меня на тот берег?
- Конечно, Змейка, сестрица дорогая, с удовольствием.. .
Змея обмоталась вокруг Черепахи, плывут.. .
Черепаха думает: "Сбросила бы я ее, так ведь укусит же... "
Змея думает: "Укусила бы я ее, но ведь сбросит, утону... "

Алексей Кутьев

Конечно же не общайтесь! В жизни и так хватает негатива. Отгородитесь по максимуму-как будто ее вовсе нет.