Александр Мерзляков

Сократить и тут же принять

Может ли работодатель сокращенных работников принять обратно и причем в тот же отдел?
(в новой штатке немного поменялись должности)

Принять через пару дне!!!!

Наталья Попова

если они согласны

Наташа Метельская

работодатель хитрит. не будет выплачивать выходное пособие

Абдуллоев Олимжон

Мочь то он может, но это может быть воспринято критично контролирующими органами! Просто встаёт вопрос о необоснованности сокращения, а так же соблюдения процедуры.
Тут важен вопрос, обоснованно ли сокращение? Пойдут ли работники в ГИТ или суд? Остальное зависит от Вас и чего хотите.

Артём Давыдов

Чисто теоретически, если штатные единицы созданы после сокращения и выплаты выходного пособия, то можно...