Лея Премыслер

Если таким образом сотрудник увольняется, а фирма не переедет то можео опять воостановится?:

Уведомляем Вас о том, что
в соответствии с ч. 1 ст. 72.1 ТК РФ Вы вправе:

- согласиться с переводом
в другую местность вместе с работодателем;

- отказаться от перевода
в другую местность.

В случае Вашего отказа
трудовой договор с Вами будет прекращен на основании п. 9 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

Милана Умниева

тут совсем о другом - тут говорится что ты имеешь право отказаться от переезда в другую местность в случае переезда фирмы

Марина Бондарева

Можно будет признать через суд увольнение не законным, со всеми вытекающими последствиями.