Лила Солопова

Увольняют с последующим переводом

Меня увольняют с последующим переводом в другую организацию внутри группы компаний. Я знаю, что при увольнении меня должны рассчитать в этот же день. Также знаю, что в моей компании напряг с деньгами. И возможно расситают не сегодня, даже не знаю когда. Чем грозит это предприятию? как мне быть если не выплатят сегодня. Зарплата перечисляется на карту.

Сергей Степанов

трудовая инспекция... расчет в течении трех рабочих дней

Na
Natali

Можете обратиться в трудовую инспекцию своего региона или в суд. За каждый день задержки полагается компенсация в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка пропорционально начисленной сумме. Это мелочь.

Татьяна Косачева

Инспектор прав