Trancer Trancer

Сколько пролежат яблоки?

Собранные недавно с дерева яблоки выложены в коробке на балконе. На улице пока +16 днём, ночью +12. Долго они так могут лежать?

Константин Загаров

Если не опадыши, то пролежат до морозов, а в киссоне, осенние сорта хранятся до весны.

Сергей Попов

От 2-х недель до нескольких месяцев, в зависимости от сорта.

Полина Смолина

ОТ сорта зависит Антоновка до ноября Северный синап лежит до марта Только не на морозе конечно

Катя Боровкова

если закрыть от солнца то подольше, а в жидком азоте вечно 🙂

Надежда

каждый сорт лежит по-разному

Анютка Крошка

все зависит от яблони дичка или сортовая. сортовые лежат до нового года

Елена Суржик

Срок хранения яблок зависит ещё от их сорта.

Анюта Анюта

А это смотря какие ???Яблоки зимних сортов обладают повышенной лежкостью и могут лежать до весны (при соответствующих условиях хранения )

Сергей Свитко

оберни каждое в газету или пересыпь опилками и температура должна бы подходящая быть Наилучшие условия для хранения яблок в охлажденных складах следующие: температура от —0,5 до +1 градуса, относительная влажность воздуха 85—95 процентов.

Алена

каждый сорт лежит по-разному