Джахонгир Юлдашев

У ваших детей в садиках есть дополнительные платные факультативы?

сегодня воспитатель объявила что открывается хореаграфический кружок стоит конечно не дорого 300р. в месяц но 2 тыс. платим за сад + 300 танцы уже 2300, и нам они не нужны мы ходим в дворец культуры к хореографам с образованием уже второй год и бросать не собираемся, но когда я отказалась воспетка говорит ну как хотите будет одна в группе сидеть и имейте ввиду что кто не ходит на хоеографию тот на утренниках не выступает т. к. там учат коллективные танцы!! ! вот думаю завтра сходит в упр. образования с жалобой, как думаете? или они наверное в курсе? просто мне кажется что это навязывание ненужной услуги!

если бы это была бы математика, английский и т. д. я была бы только за, а так танцы нам не нужны которые как бы не она сама и препадает, а ребенка получается будут ущемлять в правах!!!

Михаил Хромов

Нет, нет таких факультативов, по крайней мере пока.
Скорее всего в упр. образования в курсе. И вряд ли докажете, что услуга Вам навязывается. И потом, вероятнее всего, воспитательница просто пугает, что ВСЕ будут ходить. Наверняка Вы не единственные, кто отказался. Поговорите с другими родителями.

Кс
Ксения

Не в садике не было, но вот в соседнее гимназии есть дополнительно-обязательные уроки. Конечно же платные. Я в шоке

Дмитрий Шестовицкий

как же в школу вы пойдете. сейчас продленку платную делают от 4000 до 15000 руб. 300 руб это не дорога. в школах доп. секции от 2 до 4 тыс. руб.

Ирина Котлыбулатова

Хотела бы я знать, как Ваш ребёнок, не посещая эти платные занятия, где учат коллективные танцы, будет в них участвовать? Не посещать можете. Это Ваше право. И ребёнок действительно будет сидеть один, если все остальные пойдут на эти занятия. Вполне логично. Гораздо хуже, если его посадят на этих танцах на лавочку и он будет смотреть. как танцами занимаются другие дети.... В утреннике он будет участвовать. Лишить его не могут. Но не в ЭТИХ коллективных танцах, а в других (если таковые будут, ведь не отменят же всем обычные музыкальные занятия)

Multik Multik

у нас хореография бесплатно в садике

Владимир Пронин

у нас в саду ещё англ 870р в месяц за всего 2 часавое занятие в месяц