Masha Volkonskaya

Недавно ехал тренировку 60 км на велосипеде и был один спуск который я теперь ненавижу я с этого спуска

на скорости 56 км в час влетел в яму потому что я её не заметил потому что она не мне казалась как маленькая ямка я думал её перепрыгнуть я езжу в контактах но я недооценил масштаб этой ямы и теперь после этого случая после даже небольшого прыжка с бардюра или съезда с него щёлкает что то возле каретки погнул каретку? расыпались подшыпники? или что то с рамой хрен знает вроде трещин нет

Константин Ушкал

ммда, , я каждую поезду со спуска 50(+-3) сезжаю, и конечно аморты на максимальную мягкость лучше ставить, а по теме-либо звёзды надо осматривать, либо каретку менять, если на раме трещин нет, то ок

Екатерина

Месяц назад человек пригнал велосипед. Что-то "щелкает". Осмотрели все, прыгали на нем, даже залезали вдвоем, смотрели раму. Ничего. Оказалось - эксцентрик заднего колеса.
В любом случае - осмотр рамы, разбор каретки, осмотр на целостность подшипников, осей шатунов, ободов, спиц, втулок. . .тут дня на два-три работы.
Еще хорошо отделался. Я на тренировке влетел в поворот, а на асфальте утром этого дня какие-то мудаки-дорожники рассыпали песок. На скорости 45 тер асфальт метров 10. Рассечения, швы и все прочее. Две недели не вставал) . Карбоновая вилка в топку. Правый карбоновый шатун - тоже.

Снежана Сыропущенская

А что остается, кроме как разбирать-смотреть? Тут ясновидящих нет. Если каретка - полбеды, осмотри внимательно на трещиый раму.