Ек
Екатерина

Можно ли ездить на скутере по велодорожкам?

Что-то есть об этом в новых правилах? Только купила, не умею особо ездить. На дороги выезжать боюсь (((

Александр Питч

Читайте внимательно http://pddmaster.ru/documents/pdd/24-dopolnitelnye-trebovaniya-k-dvizheniyu-velosipedov-mopedov-guzhevyx-povozok-a-takzhe-progonu-zhivotnyx-tekst-pdd
тут особенности для мопедов. Если конечно ваш скутер мопед, а не мотоцикл

Марина Петракова

Нет ибо на то они и велодорожки

Владислав Kaban

если не уверена! тогда лучше езди по вело дорожкам.

Мария Емельянова

Нет. однозначно, по ним даже пешеходам ходить не рекомендуется. Но это не В России она мживет без правил.

Артур Москва

Если не более 50 кубов объем двигателя, то можешь. Если больше, то для этого скутера правила как для мотоциклов.

Ви
Виталий

До первого пинка.

Юля Завьялова

Скутерам и мопедам запрещается движение по автомобильным магистралям, а том где движение разрешено необходимо ехать по обочине или крайней правой полосе, о чем говорится в пункте 24.2 действующих ПДД. Согласно п. 24.3 нельзя во время движения снимать даже одну руку с рулевого управления. Пассажиров на таком ТС перевозить запрещено. А детей только в возрасте до 7 лет необходимо везти только в специализированном кресле, имеющем подножки. При наличии велосипедной дорожки на мопеде или скутере надо двигаться исключительно по ней, а поворачивать или разворачиваться влево при наличии на дороге больше одной полосы нельзя ни в коем случае. Так же этого нельзя делать при наличии на шоссе трамвайных путей.