Ирина Ромашкова

Не убавляется пламя горелки в газовой колонке НЕВА 5514

Ставим кран на самый минимум, а пламя продолжает жарить (вода просто кипяток) . Если кран открывать, то пламя возрастает. При закрывании крана пламя сначала уменьшается до определенного момента, а потом перестаёт уменьшаться. Такое бывало раньше, когда напор воды уменьшаешь для того, чтобы воду погорячее сделать. Теперь же вода всегда горячая...

клапан обычной водой промыть?

Murat Bakiev

возможно засорился клапан (газ тоже грязь несет бывает)
если гарантия не истекла - звоним в сервис, если истекла и руки не из жо. . разбираем (газ перекрыть) клапан и промываем