Фе
Федор

Как астрология связана с астрономией, а те в свою очередь с биологией и психологией человека 🙂 ?

Жа
Жанна

в реалиях текущей эры связь не объяснить.

Жанна Солонович

Практически никак.. . Астрология - тупиковая ветвь астрономии, основанная на суевериях и легендах.
А вот астрономия с биологией очень сильно связана. Астрономические явления и процессы сильно влияют на биологию, соответственно и на психологию.

Марина Голубинская

Обращаемся к этимологии:

Астро, т. е. "Звезды"
Логос, т. е. "Наука",
Номос, т. е. "Закон".
Био, т. е. "Жизнь"
Пси, т. е. "Душа" (в психологии к слову "душа" ближе "рассудок" и "сознание").