Марат

Почему большинство психологов не изучают астрологию?

Ведь я как человек опытный в этом плане, скажу откровенно: Если психолог не может разузнать человека, каков он, то лучше посмотреть его натальную карту (гороскоп) , так как в нем описывается полная картина человеческого характера.
Да и врать мне нет смысла.
Многие Психологи читали про свой знак зодиака, и внутренне соглашались с описанным, но внешне они настроены на астрологию скептически, наверное из-за принципов, что есть не очень хорошо.

Почему же все таки психологи не изучат эту науку? Ведь она так важна в 21 столетии. .

Только давайте объективные ответы.

Капитолина Шакирова

причин несколько думаю:
1)неверие в астрологию
2)привычка к психологии
3)нет желания осваивать что то новое
4)материалисты до мозга костей, не в какие высшие знания не верят..

Владимир Зинченко

консервативны очень: (отсюда и результаты не очень: (

Людмила Климанова

Потому что они как правило шарлатаны. Когда то и всех астрологов таковыми считали.

Мила Milashka

потому. что большинство психолого - не мошенники и имеют мозги.

астрология - развод для самых тупых лохов. Никакого отношения к науке не имеет.

может тебе и мерещится, что ты чего-то там понимаешь - но это чисто твоя глюки. Хороший психолог тебе помог бы.

не согласен - напиши письмо в фон Рэнди и получи лимон баксов. Просто покажи хоть какую-то закономерность.

Олег

Потому что астрология, в ее нынешнем состоянии, дисциплина весьма размытая.

Надежда

Натальная карта - это верно, ну увидит психолог, что у клиента - натянутые отношения с отцом, ну и что он с этим сделает? Скорее всего, если человек пришёл с этой проблемой, он и сам на неё укажет

Юлия Орешкина

Астрологи не шарлатаны (лично моя характеристика знака безумно верна) , просто все индивидуальны и нельзя на нее полагаться, даже как на вспомогательную науку

Ал
Александр

Я - за сотрудничество! Оно только на пользу, потому что сократит время на поиски проблем и их решение.

Елена Емельянова

Зато астрологи изучают психологию.
Но психологи изучают математику, а астрологи обычно ее не любят.

Valera Storogenko

Потому что наки астрологии НЕ СУЩЕСТВУЕТ
Существует мракобесие многовековой давности

Почему этот вздор ещё не сдох, как аналогичные - не знаю.... хотя и по картам можно гадать, и по картам Таро, и по воску люди гадают, и хироманты практикуют.. . БЫДЛО всё хавает, чем больше дичь - тем лучше

Слава богу по трупам хот ауспиции никто не проводит))))