Алексей Сладких

Как оформить двухэтажный гараж?

Доброго всем времени суток, вот какой вопрос; построили гараж со вторым этажом рядом с домом (3б5метра от дома и 1метр до забора разделяющего мою и соседскую землю) как мне теперь его зарегистрировать (узаконить) , с какими проблемами я могу столкнуться при оформлении. Если можно подробно опишите все шаги, заранее спасибо.

Александр Оськин

На мои аналогичные вопросы ответил Павел Каркачев, управляющий отделением агентства недвижимости "ЭТАЖ" http://etagrealty.ru/zadat-vopros/

Дмитрий Черненко

В судебном порядке. Ст. 222 ГК РФ незаконная постройка.
ТОЛЬКО ВРЯД ЛИ ЧТО ВЫЙДЕТ, Т. К. 1 метр до забора разделяющего твою и соседскую землю...

Иоган Бах

нет необходимости узаконить гараж не земле где уже есть дом

А так собираешь техплан у кадастрового инженера. В него по приказу 628 от 2010г. декларацию кладешь. И все. Ставишь на учет. Потом при регистрации декларация по 447 приказу от 2009г. Приказы минэкономразвития
Проблем нет при оформлении. Некоторые умудряются сразу по 447 приказу и без техплана хотя на ИЖС нужно собрать техплан.