Дмитрий Стамболи

Вытяжной вентилятор на кухне, вечером и ночью, начинает сам крутится. Это нормально?

Иван Ярыгин

Если он в вентиляционном коробе, конечно он будет и сам крутиться. Там же тяга идёт.

Анатолий Прокофьев

есть самокрутящиеся вентиляторы и причём бесшумные. крутятся видимо потому что сквозняк ночью

Прихожанин Церкви

конечно. Разность высот есть, есть и давление. Вообще, на вытяжку клапан ставят, что б ниче не крутилось.

Алексей Симонов

Это нормально. В метеорологии эта хреновина называется инверсия.

Виктор Семилетов

Температура за бортом ночью ниже и теплый воздух начинает сильнее вырываться на верх. Вот поток и раскручивает крыльчатку.

Марина Михайлова

Открываете окно тли дверь образуется тяга вот он и крутится .

ОК
Олег Клавцен

Значит вентиляция и без его помощи происходит.
Мастер, самокрутящиеся - это как? Их даже рукой не надо вертеть?